Заявлений на получение материнского капитала псковичи пока не подают

Опубликовано: 17 января 2007 г. в 11:37 3 0Нет комментариев0

По состоянию на 17 января в отделение Пенсионного фонда России (ПФР) по Псковской области заявлений на получение материнского капитала не поступало. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделении, пока псковичи обращаются только за консультациями по телефону.

В отделении также рассказали, что 15 января на пресс-конференции в Москве председатель ПФР России Геннадий Батанов разъяснил порядок выдачи материнского сертификата. Для его получения нужно предоставить заявление установленного образца, документы, подтверждающие личность, место жительства и полномочия законного представителя. Кроме того, необходимо подтвердить принадлежность заявителя и его детей к гражданству РФ, а также факт рождения или усыновления ребенка.

Территориальное отделение ПФР в месячный срок со дня приема заявления и документов выносит письменное решение о выдаче или отказе в сертификате. Отрицательный ответ может поступить в том случае, если представлены недостоверные сведения, в том числе об очередности рождения (усыновления) и о гражданстве ребенка. Отказ может последовать и в случае, если средства материнского капитала использованы в полном объеме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.