В Пскове одобрен план расширения перекрестка улиц Коммунальной и Юбилейной

Опубликовано: 17 января 2007 г. в 15:39 4 0Нет комментариев0

В Пскове одобрен план расширения перекрестка улиц Коммунальной и Юбилейной. Как передает корреспондент ПАИ, этот проект представил начальник Управления генерального заказчика Пскова Святослав Пидуст 17 января на Совете городской администрации.

Его концепция предусматривает добавление разгонных полос по улице Коммунальной в районе перекрестка. Как объяснил Святослав Пидуст, для такого уширения требуется перенести автобусную остановку напротив гипермаркета "Империал" в другое место. Его нашли на Юбилейной рядом с остановкой автобуса №22. Директор "Псковпассажиравтотранса" Георгий Лупандин возражать не стал, но уточнил, что в этом случае придется удлинять "карман" на ул. Юбилейной, так как в этом месте проходит около 70 автобусов в час, и остановка должна вмещать минимум три пассажирских транспортных средства одновременно.

С. Пидуст также сообщил, что с реорганизацией перекрестка будет введен новый режим работы светофоров, который бурно приветствовал неудовлетворенный существующим режимом представитель "Империала". При этом он завел разговор об оборудовании автобусной остановки у входа в "Империал", но мэр Пскова Михаил Хоронен отметил, что сделать там остановку невозможно, так как остается слишком маленькое расстояние до перекрестка – около 50 метров.

Представитель псковской ГИБДД сообщил, что инспекция одобрила план модернизации. Он подчеркнул, что время прохождения машин по ул. Коммунальной сократится, соответственно, время для пешеходов на этой улице увеличится. В качестве пожелания озвучили необходимость установки светодиодных ламп (светофорный объект Юбилейная - Коммунальная включает 56 ламп) и размещения подвесных знаков движения по полосам над перекрестком.

Михаил Хоронен поставил вопрос о сооружении подземного перехода на этой транспортной развязке, но начальник управления гензаказчика парировал, что, если и строить подземный переход на Юбилейной - Коммунальной, то их там нужно как минимум два, а один переход стоит около 25 млн. рублей. Вопрос сняли.

В целом, Совет администрации одобрил проект, предложенный С. Пидустом. Также этот план не вызвал возражений у автобусного парка и госинспекции безопасности дорожного движения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.