Социально-экономический план, по которому население Пскова уменьшается, городу не нужен, утверждает Леонид Трифонов

Опубликовано: 17 января 2007 г. в 18:21 3 0Нет комментариев0

Пскову не нужен социально-экономический план, согласно которому население города к 2009 году сократится до 190 тысяч, заявил председатель Псковской городской Думы (ПГД) Леонид Трифонов на Совете городской администрации 17 января. Как передает корреспондент ПАИ, так он прокомментировал предложенный мэрией социально-экономический план развития Пскова на 2007-2009 годы.

"С таким планом я не рекомендую выходить на Думу в текущем году", - посоветовал представителям мэрии Леонид Трифонов. "Если после его выполнения лучше жить не станет, то он и не нужен", - заключил председатель ПГД.

Вице-мэр Пскова Валерий Петров пытался разубедить присутствующих в ненужности планирования. "Так – мы просто заполняем бюджет, используем имеющиеся средства, а с планом мы можем ставить среднесрочные цели и добиваться их исполнения", - разъяснил он.

Добавим, что социально-экономический план, его цели, задачи и показатели еще будут дорабатываться в городской администрации. Председатель комитета экономического развития Вячеслав Толстых так и не смог представить сводные экономические данные по Пскову за 2006 год, без которых нельзя строить прогноз на будущее. В его распоряжении имелись пока только цифры за 9 месяцев 2006 года.

Мэр Пскова Михаил Хоронен поручил членам Совета администрации учесть все замечания и предложения и доработать главный документ, определяющий перспективы и направления развития Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.