Общественные организации могут принять участие в проведении конкуров в рамках нацпроекта «Образование» в 2007 году

Опубликовано: 18 января 2007 г. в 15:24 4 0Нет комментариев0

Завершился первый этап реализации приоритетного национального проекта «Образование», разработанного в соответствии с поручением Правительства РФ.

Одним из замыслов реализации проекта является развитие институтов гражданского общества. Факт открытости образования через выдвижение общеобразовательных учреждений и учителей гражданскими институтами и общественными организациями, отчетность перед ними, участие в экспертизе конкурсных материалов – один из существенных шагов на этом пути.

В Псковской области 129 органов государственно-общественного управления: попечительские советы, советы общеобразовательных учреждений, родительские комитеты и другие органы общественного управления, выступили заявителями при выдвижении претендентов и учреждений для участия в конкурсах лучших учителей и инновационных образовательных учреждений.

Более 50% от общего числа членов конкурсных комиссий составляли представители общественных организаций.

Шесть общественных организаций приняли участие в экспертизе конкурсных материалов учреждений и претендентов и активно влияли на результаты конкурсного отбора.

В число общественных экспертов вошли:

Президиум обкома профсоюза работников образования и науки Псковской области (председатель: Андреев Юрий Николаевич);

Областной Совет ветеранов войны и труда (председатель: Васильев Иван Васильевич);

Совет ректоров ВУЗов (председатель: Лещиков Валерий Николаевич);

Областной родительский Совет (председатель: Богданов Василий Прокофьевич);

Областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области» (председатель: Никонов Семен Юрьевич);

Псковский областной дом детства и юношества «Радуга» (председатель: Семенов Владислав Борисович)

Результаты реализации конкурсных мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» в 2006 году с участием общественных организаций и их представителей охарактеризованы как успешные.

Государственное управление образования Псковской области с целью дальнейшего совершенствования конкурсных процедур в рамках приоритетного нацпроекта, а также демократизации системы образования в целом, открытости и прозрачности деятельности общеобразовательных учреждений и учителей просит все общественные организации заявить о своем желании участвовать в организации и проведении конкурсных мероприятий в 2007 году. .

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.