20 января состоится областная семейная правовая олимпиада «Права человека и межэтнические конфликты в России»

Опубликовано: 19 января 2007 г. в 14:29 7 0Нет комментариев0

20 января в 10.00 на базе многопрофильного лицея №4 Пскова (ул. Коммунальная, 30) состоится областная семейная правовая олимпиада «Права человека и межэтнические конфликты в России». Организаторами мероприятия выступают Государственное управление образования Псковской области и Псковский институт повышения квалификации работников образования.

Как сообщили в Центе гражданско-правового образования ПОИПКРО, олимпиада проводится 8-й раз. Цель мероприятия - гражданско-правовое просвещение. Кроме того, в олимпиаде участвуют семейные команды, в состав которых обычно входят родители и дети-школьники. Единственное ограничение - в команде не должно быть юристов.

В этом году в олимпиаде примут участие семейные команды из Пскова, Себежа, Великих Лук, Опочецкого, Дновского и Палкинского районов. Областная правовая олимпиада пройдет в три этапа. В первом туре семьи будут соревноваться в умении обосновывать свой взгляд на проблему. Они примут участие в дискуссии на тему «Существуют ли межэтнические конфликты в России и есть ли законы, позволяющие нейтрализовать их?» Во втором туре участникам состязаний предстоит написать эссе на заданную тему. А в 3-м туре команды будут находить решения заданных проблем в режиме «вопрос – ответ».

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.