Проблема Печор – абсолютное бездействие районной власти, считает экс-глава района Александр Рогов

Опубликовано: 22 января 2007 г. в 9:15 2 0Нет комментариев0

Проблема города Печоры заключается в абсолютном бездействии районных властей, заявил в интервью корреспонденту ПАИ бывший глава Печорского района, секретарь исполкома общественного движения "Псковщина" Александр Рогов, комментируя факт переноса из Печор налоговых органов в город Остров Псковской области.

Он рассказал, что не только налоговые органы "ушли" из Печор. Сегодня там ликвидированы военкомат, узел связи, почта. В ближайшее время будет сокращена ветеринарная служба. В результате местных реформ больше не существуют районных предприятий жилищно-коммунального хозяйства и горводоканала. Их функции переданы в другие организации, которые сами "на ладан дышат". Решением областного руководства закрыто профтехучилище в Новом Изборске, в планах этого года закрытие профессионального училища в Лазарево. В полную негодность пришли дороги, водопровод, отопление и канализация районного центра. Центральная часть Печор сегодня выглядит так, как будто война там закончилась только вчера. Это, по мнению А. Рогова, вызывает непонимание и боль многих жителей Печорского района.

По словам А. Рогова, де-юре эта ситуация стала возможной после того, как в 2005 году, в результате реформы, органы местного самоуправления Печор и Печорской волости были объединены и город стал называться "городским поселением". Де-факто - сегодня город, являющийся визитной карточкой Псковской области для туристов и жителей соседних государств, действительно превращается в село. Последний всенародно избранный глава Печорского района считает, что ситуация была бы иной, если бы районное руководство, пришедшее к власти в 2004 году, твердо отстаивало интересы печерян перед областными и федеральными структурами.

"Сегодня в Печорском районе сложилась организованная система "безответственной власти", которая безропотно соглашается со всеми указаниями "сверху" и гоняет по кругу людей с их проблемами. Это беспокоит печерян, это беспокоит меня, как жителя приграничного района, и это одна из мотиваций, почему я намерен принять участие в предстоящих выборах", - заявил А. Рогов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.