За выходные дни около 700 населенных пунктов Псковской области получили электроэнергию после отключений из-за ураганного ветра

Опубликовано: 22 января 2007 г. в 12:05 1 0Нет комментариев0

В выходные дни, 20 и 21 января, на территории Псковской области сотрудники ОАО "Псковэнерго" проводили работы по ликвидации последствий ураганного ветра с порывами до 20 м/с, сообщили ПАИ в пресс-службе компании. 20 января прошли масштабные аварийно-восстановительные работы, в ходе которых восстановлено электроснабжение в более чем 500 населенных пунктах. В ночь на 21 января удалось восстановить электроснабжение еще в 205 поселениях.

В течение двух дней, 19 и 20 января, налипший снег и упавшие деревья стали причиной обрыва проводов линий электропередачи и аварийных отключений порядка 239 воздушных электролиний. В общей сложности на 3 тыс. 684 трансформаторных подстанциях было нарушено электропитание. Самая сложная обстановка наблюдалась в центральных районах области - Дедовичском, Дновском, Пушкиногорском, Новоржевском, Островском, Себежском и Красногородском районах. Погашения коснулись преимущественно дачных садоводств и небольших деревень, серьезных отключений в крупных населенных пунктах и районных центрах удалось избежать. Как пояснили в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", социально-значимые объекты находятся на особом контроле и в случае необходимости энергетики готовы задействовать передвижные дизель-генераторы.

На устранение последствий стихии выехали 357 человек в составе 83 бригад, задействовано 88 единиц техники. Наиболее пострадавшим районам Западного и Восточного филиалов оказывают помощь четыре бригады энергетиков Южного и Северного филиалов. Кроме того, две бригады псковских энергетиков осуществляют восстановительные работы в сетях "Новгородэнерго", поврежденных вследствие урагана "Кирилл".

Добавим, что метеоусловия по-прежнему остаются сложными – в центральных и южных районах Псковской области идет дождь, а в северных наблюдается обильное выпадение снега. К утру 22 января синоптики прогнозировали усиление порывов северо-западного ветра и понижение температуры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.