За год почти 16 тысяч жителей Пскова и Псковского района получили паспорта

Опубликовано: 22 января 2007 г. в 17:48 3 0Нет комментариев0

В прошедшем году 15 тыс. 816 жителей Пскова и Псковского района получили паспорта. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заместитель начальника отдела Управления федеральной миграционной службы по Псковской области в Пскове подполковник внутренний службы Наталья Сурина.

Из курьёзов, произошедших при выдаче паспортов, Н. Сурикова рассказала, что однажды мужчина, получая документ, поинтересовался, "зачем в паспорте в графе "пол" указали "мужской"?". Пскович пояснил, что считал ненужным заносить в паспорт данные о его поле, поскольку "это и так видно".

Заместитель начальника отдела напомнила, что при получении паспорта необходимо проверить правильность всех указанных в документе сведений. Она отметила, что неточности или опечатки в паспортах псковичей возникают крайне редко. Самой распространённой неточностью является замена буквы "ё" на букву "е" в фамилиях типа Семёнов и Фёдоров. "Бывает, что в Свидетельстве о рождении в ЗАГСе не ставят точки над буквой "е", а родители при получении не обращают на это внимание. Поскольку Свидетельство о рождении это основной документ, на основе которого мы делаем паспорта, то и в паспорте мы пишем фамилию через "е" – Семенов, Федоров", - рассказала Наталья Сурикова. По её словам, в таких случаях необходимо заменить свидетельство о рождении на правильную фамилию, а потом паспорт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.