Последствия урагана "Кирилл" продолжают ликвидировать в Новгородской области

Опубликовано: 22 января 2007 г. в 18:38 2 0Нет комментариев0

В Новгородской области продолжаются ремонтные работы по ликвидации повреждений объектов электросетевого хозяйства "Новгородэнерго", нанесенных в результате урагана "Кирилл", прошедшего по территории региона вечером 19 января. Как передает корреспондент ПАИ в Новгороде со ссылкой на пресс-службу "Новгородэнерго", в противоаварийных мероприятиях задействовано около 500 человек, в том числе военнослужащие и сотрудники МЧС, а также более 100 единиц техники.

Область продолжает оставаться в зоне циклонической деятельности, характеризуемой выпадением большого количества осадков. Высота снежного покрова на местах противоаварийных работ превышает 1 метр, что осложняет проведение восстановительных мероприятий. Для обеспечения энергоснабжения объектов жизнеобеспечения в п. Пестово к четырем уже задействованным дизельным генераторам "Новгородэнерго" доставлен еще один, выделенный "Псковэнерго".

Около 1,5 тыс. трансформаторных подстанций остаются пока погашенными из-за повреждений, нанесенных ураганом. Наиболее сложная ситуация сложилась в 8 районах области, где из-за серьезных повреждений электролиний произошли массовые отключения потребителей.

В настоящее время ремонтные бригады ликвидируют повреждения на почти 200 линиях электропередачи. Работы осложнены повторными обрывами восстановленных ЛЭП. Для уточнения мест образования лесных завалов используется авиатехника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.