На 71-ой сессии псковские думцы будут решать вопросы преимущественно градостроительства и недвижимости

Опубликовано: 22 января 2007 г. в 18:48 4 0Нет комментариев0

26 января состоится очередная 71-ая сессия Псковской городской Думы (ПГД), одним из первых вопросов повестки дня которой стоит план социально-экономического развития города Пскова на 2006 год, сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПГД.

В повестке очередной сессии ПГД значится много вопросов, связанных с градостроительством и недвижимостью в городе Пскове. Среди них - о передаче в безвозмездное пользование открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" Псковского железнодорожного музея, об условиях приватизации муниципального предприятия города Пскова "Санитарно-пищевая лаборатория", о приемке в муниципальную собственность здания котельной по адресу ул. Боровая, д. 26-а и инженерных сетей к жилому дому по ул. Рокоссовского, 48. Также члены Псковской Думы рассмотрят обращение в ПГД председателя Совета Псковского регионального отделения общественного движения "Антикриминальное содружество "Родина" Григория Шустова о включении представителя его организации в состав комиссии по выбору земельных участков в городе Пскове.

На 71-ой сессии депутаты планируют утвердить свое обращение в Государственную Думу Российской Федерации с просьбой помочь местному самоуправлению в жилищно-коммунальной сфере, на которое возложены все финансовые тяготы, а также внести изменения в Правила эксплуатации и содержания кладбищ в городе Пскове, переименовать улицу "Карла Либкнехта" в улицу "Воеводы Шуйского".

В культурной сфере парламентариям предстоит утвердить положение о порядке организации и проведения культурно-зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий и внести изменения и дополнения в положение о присвоении звания "Почетный гражданин города Пскова".

71-ая сессия предполагает несколько внутридумских вопросов, таких как внесение изменений в положение о контрольно-счетной палате Псковской городской Думы и утверждение отчета о ее работе за 2006 год, а также о дополнениях в решение ПГД о кандидатуре от Думы в составе вновь образуемой территориальной избирательной комиссии города Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.