Судебные приставы получат больше прав

Опубликовано: 25 января 2007 г. в 14:03 2 0Нет комментариев0

Государственная Дума РФ планирует расширить права судебных приставов. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Александр Ефимов на прошедшей в Пскове 25 января пресс-конференции. В парламенте уже прошли процедуру первого чтения поправки в законы о судебных приставах и об исполнительном производстве.

Предлагаемые изменения в закон об исполнительном производстве предоставляют больше прав судебным приставам-исполнителям. При исполнении решения о взыскании долга они разыскивают имущество. Организации обязаны предоставлять исполнителям сведения об имеющихся у должников имуществе и доходах.

Однако, по словам А. Ефимова, ответственность за непредоставление таких сведений "неконкретна". В рассматриваемых поправках такие действия ответственных лиц наказываются значительным штрафом.

А. Ефимов рассказал, что законодатели намереваются ввести образовательный ценз, необходимый для работы пристава-исполнителя. Если поправки вступят в силу, то исполнять судебные решения будут люди с образованием не ниже среднего профессионального юридического.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.