Псковское "Яблоко" отозвало свой список кандидатов в депутаты областного Собрания из-за административного давления

Опубликовано: 29 января 2007 г. в 18:53 2 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение (ПРО) партии "Яблоко" отозвало ранее поданный в избирательную комиссию Псковской области единый список кандидатов на выборы в Псковское областное Собрание депутатов (ПОС). Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель ПРО партии "Яблоко" Лев Шлосберг, причиной для этого стали факты административного давления на кандидатов.

По его словам, вышестоящие руководители тех, кто собирался баллотироваться в депутаты ПОС от "Яблока" сообщили своим подчиненным, что это "нежелательное решение". По мнению Л. Шлосберга, "людям могут грозить не только увольнение, но и более серьезные обстоятельства", поэтому принято принципиальное решение отозвать списки. "Ни один человек не отказался уйти из списка. Я очень хорошо понимаю, что это только начало, самые первые пробные камни. Избирательная кампания в самом начале, все еще впереди, мы не можем рисковать людьми, и не можем бросать их под танки", - заявил Л. Шлосберг.

По его словам, в отделении предполагали подобное развитие событий. "Список очень сильный, можно сказать что давление – это некий комплимент. Если бы он был пустой, никто бы людьми не интересовался. "Яблоко" показало в Псковской области, что за 1,5 месяца можно создать сильную качественную команду в депутаты. У этой команды есть группа лидеров, которые продолжат борьбу в одномандатных округах", - пояснил Л. Шлосберг.

"Они сделали очень мужественный поступок, давление оказывалась и на кандидатов в одномандатных округах. Каждый из них принимал решение баллотироваться самостоятельно", - рассказал он. "Политика - очень важное дело, в выборах надо участвовать, но не ценой безопасности людей. Я не готов жертвовать людьми, это просто невозможно и недопустимо", - добавил глава ПРО партии "Яблоко".

" Я надеялся, что наглости не будет, но некоторые события, произошедшие сегодня во время обеда, привел меня к этому решению", - заключил он. Однако назвать человека, о котором идет речь, Л. Шлосберг отказался.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.