Псковское "Яблоко" зачервивело, считает депутат областного Собрания Павел Николаев

Опубликовано: 30 января 2007 г. в 12:57 4 0Нет комментариев0

"Я никогда не считал Льва Шлосберга, возглавляющего псковское "Яблоко", оппозиционером режиму действующей власти, так как по сути этот человек привел к губернаторству господина Михаила Кузнецова. Поэтому снятие предвыборных списков "Яблока" мной рассматривается, как ненужность, по мнению стратегов администрации области, участия этой партии в выборах в Псковское областное Собрание (ПОС) ", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат ПОС Павел Николаев, комментируя отзыв 29 января списка кандидатов в депутаты ПОС Псковского регионального отделения партии "Яблоко". "Наше "Яблоко" зачервивело", - добавил он.

Павел Николаев предположил, что никакого административного давления на "Яблоко" не было. Он считает, что региональное отделение этой партии, выдвинувшись 26 января, могло попросту не успеть собрать подписи. А "выбрасывать на ветер" 4,5 млн. рублей Лев Шлосберг явно не собирался.

По мнению Павла Николаева, кандидаты на депутатские мандаты от псковских "Единой России", КПРФ, СПС и ЛДПР тем или иным способом аффилированы с администрацией Псковской области и в большей своей массе рассчитывают на ее преференции. "В первую очередь черная роль политкиллеров отводится "Патриотам России". А единственная структура, которая противостоит наплыву этих людей в законодательное собрание – это "Справедливая Россия". И основная задача областных властей – это недопущение "эсеров" к распределению мандатов", - полагает депутат.

"Псковское "Яблоко" просто отпало за ненадобностью. Хотя оно себя и позиционирует как оппозицию, но по сути таковой не является. Это псевдооппозиционная структура", - заключил Павел Николаев.

Как сообщалось, "Яблоко" отозвало ранее поданный в избирательную комиссию Псковской области единый список кандидатов на выборы в Псковское областное Собрание депутатов (ПОС). По словам председателя псковского отделения партии Льва Шлосберга, причиной для этого стали факты административного давления на кандидатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.