Псковский Детский фонд призывает сохранить попы детей-сирот сухими

Опубликовано: 30 января 2007 г. в 13:54 2 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского Детского фонда собирает подгузники для воспитанников отделения "Теплый кров" и Бобровского детского дома-интерната. Как рассказали корреспонденту ПАИ в организации, сбор проходит в рамках акции "Сухая попа!", которая успешно завершилась во многих городах России: Москве, Зеленограде, Королеве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Барнауле, Владивостоке, Ижевске, Дивногорске, Челябинске, а также в Московской области и Республике Карелии.

Как пояснили в Детском фонде, цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме детей-сирот в домах ребенка и детских домах, где отсутствует цивилизованный способ решения проблемы "мокрых пеленок".

К оказанию помощи брошенным детям отделения "Теплый Кров" в рамках "Сухой попы!" уже присоединилась администрация торгового комплекса "Дом Торговли". В магазине был установлен ящик для сбора пожертвований. В результате собрано около 5 тыс. рублей.

Для того, чтобы стать участником всенародной акции достаточно купить пачку памперсов и передать в Псковский Детский фонд, который располагается по адресу: Псков, улица Свердлова, кабинет №209, или в приемный покой Псковской деткой городской больницы для отделения брошенных детей "Теплый кров".

В "Теплый кров" за год поступает около 60 брошенных малюток. На сегодняшний день в Псковской детской городской больнице лежит около 50-ти малышей, от которых отказались матери.

Второе учреждение, чьи дети также нуждаются в памперсах, находится в Печорском районе. В Бобровском детском доме-интернате постоянно проживает около 100 детей с особенностями в развитии. Сорок малышей-инвалидов редко покидают свои кровати, так как по уровню развития они как груднички.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.