На 380 рублей увеличат с февраля компенсацию псковичам, ухаживающим за нетрудоспособными

Опубликовано: 31 января 2007 г. в 17:47 3 0Нет комментариев0

В декабре 2006 года указом Президента РФ повышен размер компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными лицами. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области (ПФР), сумма этой компенсации выросла со 120 до 500 рублей. В Псковской области ее получают 875 человек.

К числу нетрудоспособных относятся инвалиды 1 группы, лица, достигшие возраста 80 лет, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, престарелые, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения. Компенсационная выплата устанавливается к пенсии пенсионера, за которым осуществляется уход. В новом размере псковичи получат ее в феврале 2007 года с доплатой за январь.

Для того чтобы получить право на данную компенсацию, нужно обратиться в органы ПФР по месту жительства. При этом осуществляющий уход должен представить свой паспорт, заявление с указанием даты начала ухода, трудовую книжку, справку службы занятости по месту жительства о неполучении пособия по безработице. Также необходимо предъявить трудовую книжку нетрудоспособного гражданина и его заявление, подтверждающее уход за ним. При необходимости на таком заявлении актом обследования может подтверждаться подлинность подписи нетрудоспособного человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.