Парусную школу планируют организовать в Пскове

Опубликовано: 2 февраля 2007 г. в 9:49 2 0Нет комментариев0

В мэрии Пскова рассматривается предложение об организации парусной школы на участке набережной реки Великой в районе Власьевской башни. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор ЗАО "Псковская лодочная верфь" Владимир Чулков, желающих приобщиться к массовому парусному спорту в Пскове много, и в летний период можно было бы проводить занятия с яхтсменами. Для этих целей школа имеет три яхты и причал.

Псковская лодочная верфь обещает провести благоустройство прилегающей территории и надлежащее содержание указанного участка набережной. По словам В. Чулкова, идея организации парусной школы "не нова и давно востребована. На сотню человек всегда найдется один любитель яхт". Ранее она уже существовала в Пскове. Если намеченное удастся воплотить в жизнь, взрослые смогут ходить под парусами на платной основе, а дети - бесплатно.

По информации пресс-службы мэрии, совет администрации Пскова согласился с предложением лодочной верфи. Городскому комитету по физической культуре и спорту поручено детально проработать этот вопрос.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.