Школа №13 увековечила память о псковском командире полковнике Дмитрии Волошине

Опубликовано: 2 февраля 2007 г. в 17:44 6 0Нет комментариев0

Псковская средняя общеобразовательная школа №13 открыла мемориальную доску в честь своего выпускника, командира полковника Дмитрия Волошина, трагически погибшего в 1993 году. Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении образования администрации Пскова, торжественное открытие состоялось 1 февраля.

Мероприятие также провели в целях военно-патриотического воспитания молодежи. На церемонии присутствовали командование и личный состав военно-транспортного авиационного полка, а также представители управления образования.

8 июля 1993 года, находясь на стажировке в 334-ом военно-транспортном полку, командир корабля майор Владимир Гудин – летчик первого класса выполнял полет в составе экипажа самолета Ил-76М.

Курсанты-стажеры получали навыки по навигации и другим программам обучения. На высоте 1 тыс. 200 метров начались неполадки со средствами связи, было принято решение о прекращении выполнения задач и возврате на аэродром.

На 25-й минуте полета, при подходе к аэродрому экипаж обнаружил пожар в хвостовом отсеке самолета за гермостворкой, и приступил к экстренному заходу на посадку. При снижении пожаром были уничтожены рули высоты. Вследствие чего на удалении более 3 тыс. метров от аэродрома самолет столкнулся с землей и сгорел. Экипаж в составе 8 человек и 3 курсантов-стажеров погибли.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.