Печорская КПРФ не смогла попасть в местный избирком

Опубликовано: 3 февраля 2007 г. в 18:15 1 0Нет комментариев0

Представители избирательного объединения Коммунистической партии в Печорском районе 3 февраля в10.40 не смогли попасть в Территориальную избирательную комиссию (ТИК). Как сообщила в интервью корреспонденту ПАИ уполномоченный от объединения Нина Акинина, жалобу на действия избиркома не удалось подать, потому что он оказался опечатанным.

Отметим, что областная избирательная комиссия, а также районные и городские избиркомы должны работать без выходных вплоть до окончания избирательной кампании.

Жалоба печорской КПРФ сводится к протесту против действий районной ТИК, отказавшей в регистрации объединению. Причиной отказа стали неточности в оформлении документов. По законодательству, если избирательная комиссия имеет претензии к заявителю по поводу неточного заполнения документов, она должна уведомить его об этом за три дня до заседания, чтобы дать возможность исправить недочеты.

В этот же день, 3 февраля, Нина Акинина с представителями объединения отвезла жалобу в Избирательную комиссию Псковской области, где она и была принята.

Напомним, что 2 февраля решением ТИК в Печорах снят с выборов местный список КПРФ, в который входит 21 человек. У половины обнаружили мелкие недостатки в оформлении документов, что и стало причиной отказа в регистрации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.