Кандидата в депутаты Псковского облсобрания увезли в милицию "за незаконное проникновение в избирком"

Опубликовано: 4 февраля 2007 г. в 15:20 4 0Нет комментариев0

Кандидата в депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) от КПРФ в 11-ом округе Александра Рогова и уполномоченного от объединения КПРФ Нину Акинину задержали в районном отделе внутренних дел города Печоры "за незаконное проникновение в помещение Территориальной избирательной комиссии", об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Псковском областном комитете коммунистической партии.

4 февраля двое уполномоченных по финансовым вопросам обкома КПРФ прибыли в Печорскую ТИК для того, чтобы внести уточнения в некоторые документы. Отметим, что эта избирательная комиссия находится в здании районной администрации. В облкомитете компартии рассказали, что появившийся там глава администрации Печорского района Сергей Васильев приказал председателю ТИК не разговаривать с уполномоченными. Когда они вышли, снаружи их уже ждали представители милиции.

В настоящий момент уведомление о происшедшем подано председателю Избирательной комиссии Псковской области Михаилу Иванову и секретарю комиссии Сергею Ковальчуку.

Напомним, что 2 февраля решением Печорской ТИК снят с выборов местный список КПРФ, в который входит 21 человек. У половины обнаружили мелкие недостатки в оформлении документов, что и стало причиной отказа в регистрации. 3 февраля уполномоченные объединения написали жалобу, которая сводится к протесту против действий районной ТИК. По законодательству, если избирательная комиссия имеет претензии к заявителю по поводу неточного заполнения документов, она должна уведомить его об этом за три дня до заседания, чтобы дать возможность исправить недочеты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.