Первенство города по шахматам среди детей в возрасте до 10 лет прошло в Пскове

Опубликовано: 5 февраля 2007 г. в 18:01 1 0Нет комментариев0

С 27 января по 3 февраля в помещении шахматного клуба проходило первенство Пскова по шахматам среди детей в возрасте до 10 лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковском спортклубе "Бригантина", соревнования проходили в 7 туров по швейцарской системе победитель. С абсолютным результатом в 7 очков из 7 возможных победителем стала обладатель 2-го разряда по шахматам Никита Гудзовский 1998 года рождения.

2 место занял его сверстник - "четвероразрядник" Сергей Вермишан, проигравший одну партию победителю. Замкнул тройку лидеров Сергей Кузьмин с 5-ю очками, не имеющий разряда. Наградой для них стали грамоты городского спорткомитета и денежные призы. Все трое призеров – воспитанники "Бригантины".

Н. Гудзовского тренирует Александр Побережский, а остальных – женский мастер ФИДЕ Алина Павлова. По итогам соревнований трое шахматистов выполнили норматив 4-го разряда. Всего в турнире участвовали больше 15 школьников.