Первый вице-премьер Правительства РФ обсудил с руководством «Россельхозбанка» вопрос доступности кредитования сельхозпроизводителей

Опубликовано: 6 февраля 2007 г. в 17:16 4 0Нет комментариев0

6 февраля первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил псковский филиал «Россельхозбанка», где встретился с руководителем филиала Олегом Мухиным. В ходе визита его сопровождали полномочный представитель Президента России в СЗФО Илья Клебанов, заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и заместитель председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Виктор Хлыстун.

Дмитрий Медведев ознакомился с системой работы банка и пообщался с сотрудниками операционного отдела.

В рамках встречи с руководством «Россельхозбанка» первый вице-премьер Правительства РФ еще раз подчеркнул необходимость обеспечения доступного кредитования сельхозпроизводителей, сделав механизм выдачи кредитов более гибким, - чтобы у предприятий АПК была возможность получения кредита не только путем поручительства, но и по залоговой системе. Как отметил Дмитрий Медведев, необходимо открыть филиалы «Россельхозбанка» во всех районах Псковской области - это сделает условия получение кредитов более доступными и соответственно поможет развитию аграрного сектора.

По словам заместителя председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Виктора Хлыстуна, в 2007 году в Псковской области запланировано открытие 7 филиалов банка, 6 в районах и один в городе Великие Луки.

Напомним, что 6 февраля с рабочей поездкой в Псковской области находится

первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев. Цель визита - ознакомление с ходом реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории региона. Дмитрий Медведев посетил ряд объектов, связанных с отраслью сельского хозяйства, в частности, побывал в фермерском хозяйстве в Островском районе и ознакомился с работой Псковского сельскохозяйственного техникума.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.