Борис Полозов: Порядок выделения кредитов должен отвечать запросам сельского жителя

Опубликовано: 6 февраля 2007 г. в 20:33 4 0Нет комментариев0

Комментируя итоги визита Дмитрия Медведева, спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов заявил, что «приезд первого вице-премьера даст дополнительный импульс в развитии села». «Не секрет, что национальный проект в сельском хозяйстве не в полной мере соответствует особенностям псковского Нечерноземья. Приезд Дмитрия Медведева поможет скоординировать усилия разного рода министерств и ведомств, так или иначе задействованных в его реализации».

Касаясь вопроса кредитования сельхозпроизводителей, Борис Полозов отметил, что совершенствования должны коснуться и банковских структур. «Это значит, что формы и порядок выделения кредитов должны отвечать, в первую очередь, запросам сельского жителя. Он не должен мотаться за тридевять земель, из деревни в город, подтверждая каждый свой шаг очередной справкой. В этом смысле механизм кредитования должен быть максимально приближен к потребителю, что, в конечном счете, а я в этом абсолютно уверен, положительно отразится на результатах нашей совместной работы», - сказал Борис Полозов.

Напомним, что в сентябре 2006 года, встречаясь с Президентом РФ Владимиром Путиным, Михаил Кузнецов поднял вопрос развития сферы сельского хозяйства региона. Поскольку приоритетный нацпроект «Развитие АПК» в большей степени ориентирован на работу с регионами, где данная отрасль уже уверенно строит на ногах и развивается, Президент поручил руководителям профильных Министерств разработать концепцию, более привязанную к проблемам и задачам Псковской области. В связи с этим на примере региона в кратчайшие сроки была разработана концепция развития АПК, ориентированная на зону Нечерноземья. 24 января в Минсельхозе РФ вице-премьер Правительства РФ, Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов подписали соответствующий документ.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.