Михаил Кузнецов: спортзал Бежаницкого района – яркий пример реализации программы бюджетирования, ориентированного на результат

Опубликовано: 7 февраля 2007 г. в 13:01 2 0Нет комментариев0

В ходе рабочей поездки в Бежаницкий район губернатор Псковской области Михаил Кузнецов побывал в переоборудованном спортивном зале Бежаницкого дома творчества. На данный момент там занимаются около 400 ребят, работают различные спортивные секции и кружки. Как отметил по итогам осмотра Михаил Кузнецов, этот спортзал – «яркий пример результата работы программы бюджетирования, ориентированного на результат».

Напомним, что в Псковской области внедряется метод финансирования спорта в районах, ориентированного на результат. В 2006 году школьники Псковской области приняли участие в «губернском многоборье», по результатам которого, каждому району был присвоен суммарный балл. Реализация принципа финансирования отрасли, исходя из балльной системы, направлена на общее оздоровление школьников районов, а не работу лидерами. Эта система уже позволила районам получить 39 млн. рублей, а общее увеличение финансирования составило 470%. Полученные деньги могут идти на укрепление материальной базы, закупку спортивного оборудования и инвентаря.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.