Михаил Кузнецов ознакомился с работой Бежаницкой ЦРБ

Опубликовано: 7 февраля 2007 г. в 17:43 4 0Нет комментариев0

7 февраля в ходе рабочей поездки в Бежаницкий район губернатор Псковской области Михаил Кузнецов ознакомился с работой центральной районной больницы муниципалитета. Депутат Псковского областного Собрания главный врач Псковской областной больницы Виктор Антонов рассказал губернатору о работе нового рентгенографического аппарата, поступившего в район в 2006 году в рамках национального проекта «Здоровье». Ранее, в больнице функционировал более примитивный рентгеноскопический аппарат, и новая техника значительно расширила возможности и облегчила работу персонала ЦРБ.

Также Михаил Кузнецов ознакомился с работой детского отделения больницы. Особенно губернатора интересовали сроки пребывания в ней брошенных детей, которые на сегодняшний день составляют от 1 недели до 6 месяцев.

Рабочая поездка губернатора в Бежаницкий район завершилась встречей с активом, на которой Михаил Кузнецов рассказал о деятельности Администрации Псковской области за последние два года, планах на будущее, ответил на вопросы жителей поселка. В частности Михаил Кузнецов затронул вопрос работы сферы здравоохранения, констатировав низкое качество услуг. «Это проблема всей системы здравоохранения, работа должна быть ориентирована на человека, а не на существование системы как таковой. Мы же должны добиваться качественной услуги, заниматься профилактической работой, а если человек заболел – предоставить ему высококлассную медицинскую помощь», - сказал Михаил Кузнецов.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.