Пенсионерка из Новоржевского района нарушила правила эксплуатации печи и осталась без дома

Опубликовано: 8 февраля 2007 г. в 13:10 2 0Нет комментариев0

7 февраля в 4:10 в деревне Посадниково Новоржевского района сгорел жилой дом, принадлежащий 75-летней женщине. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, огонь полностью уничтожил дом. Хозяйка же получила травмы. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Спасти удалось дачный дом и 4 сарая.

По этой же причине сгорел дом на две семьи в городе Пыталово на улице Пионерской. Пожар вспыхнул в 19:45. Ущерб, нанесённый огнём, подсчитывается. Спасли 2 соседних жилых дома, 4 хозяйственные постройки и имущество из одной из квартир сгоревшего жилища.

В этот же день около 21:20 в деревне Орехново Плюсского района в жилом доме на кухне обгорели стены и потолок. Установлено, что пожар произошёл из-за короткого замыкания электропроводки на вводе в строение. Принадлежал дом ООО "Ляды".

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 20 раз, из них 10 - на тушение пожаров, 7 – по ложным вызовам и 3 раза - по прочим причинам. 7 февраля на пожарах пострадали 3 жителя области, ещё двое были спасены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.