9 февраля в Пушкинском музее-заповеднике покажут "Русалку" и откроют "Моё Пушкиногорье"

Опубликовано: 8 февраля 2007 г. в 18:44 3 0Нет комментариев0

9 февраля в посёлке Пушкинские Горы (Псковская область) на сцене большого зала Научно-культурного центра (НКЦ) пройдёт спектакль "Русалка" по мотивам драмы А.С. Пушкина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном музее-заповеднике А. Пушкина "Михайловское", сыграет "Русалку" театр-студия "Пушкинская школа" из Санкт-Петербурга. Режиссер и постановщик спектакля народный артист России, исследователь творчества А. Пушкина Владимир Рецептер.

Показ состоится в рамках XIV Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля, который проходит с 5 по 10 февраля в Пскове и Пушкинских Горах.

Кроме того, 9 февраля в НКЦ состоится открытие фотовыставки "Моё Пушкиногорье". Автор работ Вячеслав Каракчиев - педагог дополнительного образования во Дворце творчества детей и молодежи города Зеленограда.

Он входит в круг музейных друзей – доброхотов. "В свое свободное время фотограф приезжает в Пушкиногорье вместе со своими воспитанниками, чтобы частичкой своего личного труда поддержать чистоту и убранство огромной территории Пушкинского заповедника", - отметили в музее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.