11 февраля пройдет региональный этап XXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2007»

Опубликовано: 9 февраля 2007 г. в 8:50 5 0Нет комментариев0

11 февраля, в 12 часов, в Островской «Юности» и пригороде Великих Лук пройдет региональный этап XXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2007».

О подготовке к соревнованию на прошедшей пресс-конференции в Администрации области рассказали его организаторы председатель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, вице-президент областной Федерации лыжных гонок и биатлона Александр Коновалов и Президент Псковской областной Федерации лыжных гонок и биатлона, Олимпийский чемпион Михаил Иванов. Лыжная гонка пройдет в Псковской области в третий раз. Особенностью «Лыжни России – 2007», проводимой в области, стало организация соревнования на двух территориях – в Островском районе и Великих Луках.

По словам Александра Коновалова, с каждым годом растет количество желающих принять участие в массовом соревновании. В связи с этим организаторы гонки решили провести «Лыжню России» в северной и южной части региона, куда приедут любители лыж из близлежащих районов, несмотря на то, что это накладывает дополнительные организационные трудности.

«Лыжня России» – это большие приятные хлопоты», - отметил Александр Коновалов. Планируется, что на старты в Сенчицком Бору под Великими Луками выйдет около 2000 участников, а в Островской «Юности» - 4000.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.