Один из первых в России учебников по управлению лесохозяйством презентуют в Пскове

Опубликовано: 12 февраля 2007 г. в 15:13 5 0Нет комментариев0

15 февраля в Пскове презентуют учебное пособие "Основы устойчивого управления лесным хозяйством". Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь проекта WWF "Псковский модельный лес" Елена Яблочкина, электронная презентация началась в 15:00 в Приказной палате Псковского Кремля. На мероприятии пособие будет распространяться бесплатно.

Участвуют в представлении нового учебника его авторы Надежда Солодова, Наталья Малахова и Людмила Христофорова, а также начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова и руководитель ГУ "Псковприродресуры" Николай Бурый.

Елена Яблочкина рассказала, что "Основы устойчивого управления лесным хозяйством" были созданы в рамках проекта "Псковский модельный лес". Издание стало одним из первых в России учебником, обучающим рациональным, экологическим и высокоэффективным методам управления лесным хозяйством. В нем подробно рассматриваются экосистемы леса, процессы формирования лесных сообществ, технологии лесоводства.

Учебный курс по устойчивому лесопользованию в течение двух лет проходил апробацию в 8, 9 и 10 классах общеобразовательных школ Псковской области. Пособие было одобрено Управлением образования региона. Новую дисциплину планируется включить в базисный учебный план в качестве регионального или школьного компонентов.

За успешную реализацию программы "Разработка школьного учебного курса по основам рационального лесопользования" в 2005 году "Псковский модельный лес" был награжден Национальной Экологической Премией "ЭкоМир".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.