Больше всего отказов в регистрации списков кандидатов на региональных выборах 11 марта получила партия СПС

Опубликовано: 12 февраля 2007 г. в 17:16 4 0Нет комментариев0

Больше всего отказов в регистрации списков кандидатов на региональных выборах 11 марта получила партия СПС. Как передает РИА Новости, об этом сообщил журналистам 12 февраля глава Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков.

По его словам, СПС отказали в регистрации списков в Дагестане, Вологодской области, Пскове и Самарской области. В последнем регионе партия подала жалобу в Центризбирком. ЦИК обязал зарегистрировать список СПС в Самарской области в срок не позднее 13 февраля. Поэтому можно говорить, что количество регионов, в которых партия примет участие в выборах, будет равняться девяти, сказал глава Центризбиркома. Он добавил, что избирательная комиссия Дагестана вынесла решение не в пользу партии, а отказы в регистрации в Вологодской и Псковской областях оспариваются в судах.

Отметим, что в октябре прошлого года "Союз Правых Сил" вообще не участвовал в выборах.

Говоря о ситуации с другими политическими партиями, А. Вешняков сообщил, что очень активное участие в выборах 11 марта принимает партия "Патриоты России". "Они зарегистрированы в 11 субъектах", - отметил глава Центризбиркома.

"Яблоко" будет участвовать в выборах в четырех субъектах РФ. Александр Вешняков отметил, что в октябре минувшего года списки партии были зарегистрированы только в двух регионах страны.

Добавим, что на этапе регистрации из предвыборной гонки в Псковской области выпал список Псковского регионального отделения партии "Яблоко". Также Избирательная комиссия Псковской области отказала в регистрации псковскому списку СПС и исключила из первой пятерки предвыборного списка "Справедливой России" двух человек – Татьяну Ешину и Игоря Смирнова. На данный момент представители "Союза Правых Сил" и "Справедливой России" оспаривают решение избиркома в суде.

По одномандатным округам в подразделениях Избирательной комиссии Псковской области решили исключить из предвыборной кампании генерального директора ОАО "Псковлада" Виктора Асадчего и нотариуса нотариального округа города Пскова и Псковского района, депутата ПОС Ивана Лысковца (5-ый избирательный округ), депутата Псковской городской Думы (ПГД) Сергея Калинина (2-ой округ), члена КПРФ Александра Рогова (11-ый округ) и депутата Псковского областного Собрания Павла Николаева (15-ый округ). Территориальная комиссия города Пскова отказала в регистрации на выборы в Псковскую городскую Думу (ПГД) экс-главе ЗАО "Псковпищепром" Василию Салопову. В настоящий момент опротестовывают решения избиркомов Иван Лысковец, Александр Рогов и Василий Салопов. Протест Павла Николаева в суде отклонили.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.