Суд признал незаконным отказ в регистрации Александра Рогова кандидатом в Псковское областное Собрание

Опубликовано: 12 февраля 2007 г. в 19:04 3 0Нет комментариев0

12 февраля суд Псковской области признал незаконным отказ в регистрации члена КПРФ Александра Рогова кандидатом в Псковское областное Собрание (ПОС), об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщил Александр Рогов.

Он рассказал, что суд обязал окружную избирательную комиссию Печорского района зарегистрировать А. Рогова кандидатом в Псковское областное Собрание по 11-ому одномандатному округу.

Напомним, что 2 февраля Печорская избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату в депутаты ПОС Александру Рогову, основанием для отказа стали неточности в заполнении документов. При этом комиссия не дала возможности кандидату исправить их в течение трех дней до принятия решения о регистрации, как это положено по законодательству.

Добавим, что также снят с выборов печорский список КПРФ, в который входит 21 человек. У половины обнаружили мелкие недостатки в оформлении документов, что и стало причиной отказа этот список зарегистрировать. Судьба печорских коммунистов решится также в суде 13 февраля.

Также отстаивать свое право на регистрацию на выборы в ПОС собираются представители Псковского регионального отделения "Союза Правых Сил", члены предвыборного списка псковской "Справедливой России" Татьяна Ешина и Игорь Смирнов, депутат ПОС, нотариус нотариального округа города Пскова и Псковского района Иван Лысковец и выдвинувшийся в Псковскую городскую Думу депутат ПОС Василий Салопов.

Получившему ранее отказ в регистрации депутату ПОС Павлу Николаеву отстоять свое право быть кандидатом не удалось, суд признал законность решения 15-ой окружной избирательной комиссии, отстранившей его от предвыборной гонки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.