Некоторые политические силы в желании закрепиться в региональных парламентах, использую нечестные правила игры, заявил Владимир Пехтин

Опубликовано: 13 февраля 2007 г. в 17:04 3 0Нет комментариев0

"Некоторые политические силы в желании занять побольше мест в парламенте и любым способом закрепиться на политической арене используют нечестные правила игры", - заявил журналистам вице-спикер нижней палаты, член "Единой России" Владимир Пехтин. Так он прокомментировал ход предвыборной кампании выборов 11 марта 2007 года в законодательные собрания регионов России, передает Российская газета.

Он заметил, что "особенно эта ситуация на сегодняшний день прослеживается в Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Вологодской, Псковской, Самарской и Тюменской областях, а также в Дагестане".

В. Пехтин утверждает, что "единороссы", которым и адресовано большинство упреков, готовы держать удар. "Борьба за электорат - обычная процедура демократических выборов, но доказывать свое преимущество нужно реальными делами", - подчеркнул он и выразил уверенность, что граждане России уже давно научились отличать "пустобайство" от реальных дел и понимают, "какой шаткий остов готовят себе такие нечестные партии перед федеральными выборами".

Добавим, что в Псковской области сняты с выборов в Псковское областное Собрание (ПОС) единые списки партий СПС и "Яблоко", а также представители псковского списка "Справедливой России" Татьяна Ешина и Игорь Смирнов. По одномандатным округам отказано в регистрации депутату Псковского областного Собрания , нотариусу нотариального округа города Пскова и Псковского района Ивану Лысковцу и выдвинувшемуся в Псковскую городскую Думу депутату ПОС Василию Салопову. Отстоять свое право на участие в выборах удалось кандидату-одномандатнику по Печорскому району Александру Рогову. Получившему ранее отказ в регистрации депутату ПОС Павлу Николаеву суд отказал, признав законность решения 15-ой окружной избирательной комиссии, отстранившей его от предвыборной гонки. На донный момент это решение он оспаривает в Верховном суде РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.