Суд обязал избирательную комиссию зарегистрировать Ивана Лысковца кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания

Опубликовано: 14 февраля 2007 г. в 19:34 3 0Нет комментариев0

14 февраля Псковской областной суд признал незаконным решение избирательной комиссии округа №5 по выборам в Псковское областное Собрание депутатов (ПОС), отказавшей в регистрации Ивану Лысковцу. Как сообщил корреспонденту ПАИ истец – сам И. Лысковец, его требования удовлетворены – суд обязал комиссию зарегистрировать его кандидатом в депутаты ПОС. Решение подлежит немедленному исполнению.

И. Лысковец назвал его "объективным и законным". "Суд признал действия избирательной комиссии недопустимыми. Надеюсь, что данная судебная практика позволит кандидатам от оппозиции, отстраненным под надуманными предлогами, получить возможность участвовать в выборах", - добавил он.

"На меня произвело глубокое впечатление, что в суды за защитой избирательных прав от партии "Единая Россия" никто не обращался. Этот факт прозвучал сегодня на заседании суда и практически это признано представителями областной избирательной комиссии", - отметил И. Лысковец.

Как сообщалось ранее, 9 февраля окружная избирательная комиссия №5 отказала в регистрации кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания Ивану Лысковцу. Основанием для данного решения послужило отсутствие в представленных документах подтверждения о роде занятий кандидата на момент подачи заявления. Другим основанием стало то, что в заявлении о согласии баллотироваться в депутаты отсутствуют сведения о том, что кандидат является депутатом Псковского областного Собрания 3-го созыва, где он осуществляет полномочия на непостоянной основе, причем эти сведения указывались в биографии кандидата, к которой прилагалась справка за подписью председателя ПОС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.