Александр Вешняков готов вновь стать председателем центризбиркома

Опубликовано: 16 февраля 2007 г. в 15:32 4 0Нет комментариев0

Председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков заявил, что он снова готов занять пост председателя ЦИКа. Как передает корреспондент ПАИ, о своих намерениях он рассказал 16 февраля на пресс-конференции, посвященной ходу предвыборной кампании в Псковской области.

Отвечая на вопрос о новом составе избиркома и возможном председателе, Александр Вешняков пояснил, что пока рано говорить о том, кто претендует или не претендует на этот пост. Чтобы занять должность председателя ЦИК, нужно сначала быть назначенным в состав центризбиркома, потому что председателя избирают тайным голосованием 15 членов избирательной комиссии. При этом он подчеркнул, что каждый из членов действующей ЦИК заслуживает того, чтобы быть кандидатом в новый состав центризбиркома России и напомнил, что Центральная избирательная комиссия в этом составе работает 4 года. "С моей точки зрения, работает профессионально и, как оценивают, в том числе наши критики, непредвзято", - отметил Александр Вешняков.

Глава центризбиркома рассказал, что Государственная Дума РФ сейчас собирает предложения о назначении членов ЦИК решением парламента по этому поводу, и в начале марта будет принимать решение. "Я не претендую на то, чтобы в состав ЦИК меня назначала Государственная Дума, но если меня назначит Президент, зная мою позицию, результаты моей работы, то тогда я, конечно, отказываться не буду, более того, тогда я буду претендовать на то, чтобы стать председателем", - заявил он.

Напомним, что 15 февраля в Псков с двухдневным визитом прибыл председатель ЦИК Александр Вешняков. В рамках визита состоялись встречи с представителями Избирательной комиссии Псковской области, силовых структур, региональных отделений политических партий, а также с руководителями региональных СМИ и журналистами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.