Председатель ЦИК не нашел серьезных нарушений в предвыборной кампании Псковской области

Опубликовано: 16 февраля 2007 г. в 16:17 1 0Нет комментариев0

Подготовка к выборам в Псковской области идет без серьезных нарушений, заявил глава Центральной избирательной комиссии России Александр Вешняков в эфире телеканала "Вести 24" 16 февраля. Как передает ИHТЕРФАКС, глава ЦИК сказал, что во всяком случае, таких нарушений, которые ставят под сомнение ход предвыборной подготовки, нет. По его словам, лишь в Печорском районе Псковской области местный муниципальный избирком снял с регистрации несколько партий, но все они судом восстановлены в своих правах.

А. Вешняков обратил внимание на ситуацию с псковскими списками "Союза Правых Сил", снятыми с выборов в Псковское областное Собрание. Он считает, что представители СПС имеют свои аргументы, чтобы оспорить решения местной избирательной комиссии. Председатель центризбиркома Александр Вешняков напомнил, что решение областной избирательной комиссии о снятии "Союза Правых Сил" с выборов оспаривается в суде.

Касаясь неучастия в этих же выборах представителей партии "Яблоко", глава ЦИК отметил, что они это сделали по собственной инициативе. "Тут, наверное, причины разные, но, быть может, они оказались не готовы в полном объеме участвовать одновременно в выборах в 14 регионах", - сказал А. Вешняков. На просьбу прокомментировать высказывания о том, что, на "яблочников" оказывалось административное давление, А.Вешняков ответил: "Вчера я встречался с представителями всех партий, участвующих и не участвующих в выборах, и никаких вопросов лидер местного "Яблока" в мой адрес не ставил. Он ставил другие вопросы, на которые получил полные ответы".

Напомним, что 15 февраля в Псков с двухдневным визитом прибыл председатель ЦИК Александр Вешняков. В рамках визита состоялись встречи с представителями Избирательной комиссии Псковской области, силовых структур, региональных отделений политических партий, а также с руководителями региональных СМИ и журналистами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.