Избирком Пскова принял около 10 жалоб на "черный пиар"

Опубликовано: 19 февраля 2007 г. в 18:25 5 0Нет комментариев0

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) города Пскова приняла около 10 жалоб от кандидатов в депутаты Псковской городской Думы на "черный пиар", сообщил корреспонденту ПАИ председатель комиссии Владимир Панькив.

По его словам, это даже не жалобы, а кляузы кандидатов друг на друга. Поступившие документы комиссия отправляет в УВД города Пскова на расследование. Владимир Панькив пояснил, что жалуются, в основном, на листовки, выпущенные типографиями, которые не зарегистрированы в Псковской области, и в которых распространяются недостоверные сведения о выдвинувшихся кандидатах в ПГД.

Председатель избиркома напомнил, что продолжаются суды по искам кандидатов в депутаты на решения ТИК об отказе в регистрации. Один такой суд уже завершился, решение избиркома об отказе в регистрации кандидату по 2-ому избирательному округу Анатолию Васильеву признали законным. Суд по иску кандидата в депутаты Василия Салопова отложен на 20 февраля.

Напомним, что из 170 человек, выдвинувшихся в Псковскую городскую Думу, пройти на выборы удалось 160 кандидатам. По данным Территориальной комиссии города Пскова, к десяти "слетевшим" кандидатам относятся три человека, которые не сдали подписные листы (Андрей Лисин по 9-ому округу, Сергей Визир по 11-ому округу и Людмила Иванова в 12-ом округе). Шестеро из десяти получили отказ, причем двое из них подали в суд - Анатолий Васильев и Василий Салопов. Последней в десятке "слетевших" стала Светлана Мазалова, которая, будучи уже зарегистрированной, сама сняла свою кандидатуру.

Отметим, что выборы в Псковскую Думу четвертого созыва будут проходить согласно нормам нового Устава города Пскова - по 25 одномандатным округам. По сравнению с Псковской городской Думой третьего созыва, количество депутатов увеличится на 8 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.