Решение об отказе в регистрации псковского списка СПС подтвердил суд

Опубликовано: 20 февраля 2007 г. в 15:47 4 0Нет комментариев0

20 февраля суд подтвердил решение Избирательной комиссии Псковской области об отказе в регистрации на выборы региональному отделению "Союза Правых Сил" (СПС), сообщил в интервью корреспонденту ПАИ лидер отделения Анатолий Тиханов.

Он напомнил, что два члена регионального списка СПС написали заявления о выходе из партии, в результате перестала существовать одна региональная группа списка. Эти два человека сами пришли в суд, отметил Анатолий Тиханов. По областному избирательному закону недобор региональных групп ведет к снятию с выборов всего списка партии.

По словам лидера псковского "Союза правых сил", можно обратиться в Верховный суд, но данное решение будет принимать центральное руководство партии.

Напомним, что 4 февраля облизбирком снял предвыборный список псковского СПС, сославшись на недостаточное количество региональных групп партии. 9 февраля представители объединения подали в суд исковое заявление на действия областной избирательной комиссии. Список возглавляли федеральный лидер партии Никита Белых, Анатолий Тиханов и экс-мэр Пскова Александр Прокофьев. В одномандатных округах Псковской области из представителей СПС фигурирует только А. Тиханов.

Отметим, что СПС – партия, которая получила больше всего отказов в регистрации по России. "Союзу правых сил" отказали в регистрации списков в Дагестане, Вологодской области, Пскове и Самарской области. В октябре прошлого года "Союз Правых Сил" вообще не участвовал в выборах.

Всего в выборах в Псковское областное Собрание четвертого созыва, назначенных на 11 марта 2007 года, примут участие 7 политических партий - Либерально-демократическая партия РФ, "Патриоты России", "Единая Россия", КПРФ, Демократическая партия России, "Справедливая Россия" и Социалистическая единая партия России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.