Суд по иску Псковской Думы к газете "Новый Псков" перенесен на 15 марта

Опубликовано: 20 февраля 2007 г. в 17:31 3 0Нет комментариев0

20 февраля состоялось второе слушание по иску Псковской городской Думы (ПГД) к учредителю-главному редактору газеты "Новый Псков" Валерию Воробьеву, сообщил корреспонденту ПАИ эксперт и политолог В. Воробьев. В связи с расширением исковых требований со стороны истца, заседание перенесено на 15 марта.

Первое судебное слушание по делу состоялось 29 января. Представители городского парламента требовали опровергнуть не соответствующие действительности сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Псковской Думы в ближайшем выпуске газеты "Новый Псков", а также принести публичное извинение перед депутатами за распространение недостоверных сведений. Судья выслушала обе стороны и по итогам заседания перенесла слушание на 20 февраля. Также она предложила представить дополнительные недостающие документы обеим сторонам, в том числе и свидетельство о регистрации вышеупомянутой газеты и пригласить свидетелей по данному делу.

Напомним, что 15 декабря вышел в свет первый номер газеты "Новый Псков". Среди прочих тем в издании дан критический обзор деятельности городского парламента, который выявляет, прежде всего, недостатки в работе депутатов. Первый выпуск издания спровоцировал резко негативную оценку со стороны народных избранников и обращение в суд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.