Руководителей восьми предприятий Пскова вызвали "на ковер" к вице-мэру

Опубликовано: 20 февраля 2007 г. в 17:44 7 0Нет комментариев0

20 февраля руководители восьми предприятий Пскова пояснили городской межведомственной комиссии по налогам и неналоговым доходам, которую возглавляет вице-мэр Валентин Иванов, размер "смешных" зарплат своих рабочих. Как передает корреспондент ПАИ, на заседание пришли представители только 4 фирм: ЗАО "Кооператор плюс", ООО "Усадьба", ООО "Клининг-центр" и ООО "Балатон-С". Также в "черный" список комиссии попали ЗАО ТД "Макс Фуд", ООО "Строй-Град", ООО "Унипак" и ООО "Сова".

Первым для беседы пригласили руководителя ООО "Балатон-С" Вячеслава Липкина. Однако на встречу пришел главный бухгалтер компании, сославшись на то, что директор находится на выставке. Члены совета решили отложить разговор с предпринимателем до следующего заседания 6 марта. Также они отметили, что В. Липкин игнорирует собрание совета уже в третий раз.

Владелец кафе "Усадьба" Владимир Пузиков, по данным комиссии, платит свои работникам в среднем 1 тыс. 995 рублей в месяц. В 2005 году организация представила нулевой отчет, что означает, что работодатель не платил своим подчиненным заработной платы. В. Пузиков пояснил, что деятельность его предприятия как ООО "Усадьба" началась только в июле 2006 года, ранее кафе носило другое название, и он выступал как частный предприниматель. Также он отметил, что на данный момент средняя зарплата в фирме составляет 2 тыс. 607 рублей. Несмотря на это, совет признал и действующие ставки недостаточными и обязал В. Пузикова повысить их в течение двух недель, а затем представить отчет в приемную вице-мэра.

ООО "Кооператор-плюс" объяснил отсутствие отчетов с августа 2006 года тем, что организация сменила направление, и теперь это не магазин, а оптовая база. Представитель фирмы пояснил, что стал руководителем недавно, и только что сменил главного бухгалтера, и откуда взялась зарплата 917 рублей, он не понимает. В связи с этим, член комиссии, начальник оперативно-розыскной части управления по налоговым преступлениям УВД Псковской области Валерий Романычев предложил свою помощь. Он назначил встречу в своем кабинете "для выяснения подробностей".

Затем "к ответу" призвали ООО "Клининг-центр", который представил коммерческий директор. Фирма занимается уборкой офисов, домов и квартир и насчитывает 35 работников. Их средняя зарплата составляет 1 тыс. 169 рублей. При этом специальные пылесосы, которые приобрела компания, стоят около 300 тыс. каждый. Коммерческий директор "Клининг-центра" рассказал, что ежемесячно прибыль предприятия составляет порядка 450 тыс. рублей, из них 15 тыс. рублей идет на инвентарь, а 25 тыс. рублей на моющие средства. "Смешную" зарплату в фирме он объяснил "такой ситуацией", которая сложилась в организации. Комиссия приняла решение проверить документы "Клининг-центра", а также на следующей неделе фирму посетят сотрудники Государственной инспекции труда Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.