Морозы могут привести к авариям в ЖКХ, травматизму и пожарам, предупреждает псковичей МЧС России

Опубликовано: 21 февраля 2007 г. в 18:03 3 0Нет комментариев0

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) в результате сильных морозов на территории Псковской и Новгородской областей повысится 21-25 февраля, передает Интерфакс. По информации МЧС, чрезвычайные ситуации не выше местного уровня на территории двух областей могут быть связаны с возникновением аварий в системах ЖКХ, нарушениями в работе транспорта, увеличением случаев травматизма среди населения и ростом количества бытовых пожаров. Основным источником ЧС специалисты считают сильные морозы.

В интервью корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова рассказала, что в управлении действительно опасаются резкого увеличения бытовых пожаров. В связи с сильными морозами, жители области начнут усиленное отопление домов и квартир. По ее словам, именно электронагревательные приборы и печное отопление часто становятся причиной возгораний.

Также Е. Самуйлова отметила, что, даже если бы не было сильных морозов, сотрудников областного МЧС все равно перевели бы на усиленный режим работы в связи с тремя выходными днями 23-25 февраля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.