Сергей Шойгу: Я насмотрелся бесконечной Санта-Барбары в Госдуме где, то рожу бьют, то соком поливаются

Опубликовано: 21 февраля 2007 г. в 18:15 8 0Нет комментариев0

"Я насмотрелся этой бесконечной Санта-Барбары в Государственной Думе где, то рожу друг другу бьют, то соком поливаются, то на женщин кидаются", - заявил глава МЧС России Сергей Шойгу 20 февраля в Псков на встрече со студентами, передаёт корреспондент ПАИ. "Поэтому у меня появилась мысль сделать политику скучной, заседания Госдумы скучными, чтоб они там делом занимались, чтобы принимали законы, которые крайне необходимы нашей стране", - сказал министр. И отметил, что на самом деле большую часть времени занимается своим делом, а политикой "на столько, на сколько хватает времени".

Отвечая на вопрос псковских студентов о его участии в следующих президентских выборах, Сергей Шойгу, сказал, что баллотироваться не собирается. "Чтобы быть президентом, надо иметь талант и данные, я в себе этого не вижу", - пояснил он.

"Вы не представляете жизнь руководителя государства. Я её представляю и поэтому туда не хочу", - сообщил министр. По его мнению, Президент не принадлежит сам себе, на него давит огромный груз ответственности за принятие решений, как во внешней, так и во внутренней политике. "Быть главой страны невероятно тяжело, если кто-то завидует, и кто-то хочет туда, надо экскурсию сделать, человека на день определить президентом", - предложил Сергей Шойгу.

"Представьте себе нашего президента, который пришёл в ресторан, но он это делает, он хочет когда-то принадлежать сам себе. Он приезжает, и пол ресторана в шоке лежит", - рассказал глава МЧС. "Я же мечтаю о полной, абсолютной свободе, но это, конечно, невозможно", - резюмировал он.

Фоторепортаж о визите Шойгу в Псков

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.