42-ой выпуск "Михайловской пушкинианы" поступил в продажу

Опубликовано: 22 февраля 2007 г. в 18:17 5 0Нет комментариев0

Поступил в продажу 42-ой выпуск "Михайловской пушкинианы" - издания Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область). Как сообщили корреспонденту ПАИ в заповеднике, стоит книга 80 рублей. Приобрести её можно в "Михайловском", в пушкинских музеях Москвы и Санкт-Петербурга. Тираж издания – тысяча экземпляров.

В 42-ой выпуск вошли материалы IX Февральских чтений памяти Семёна Гейченко "Литературная топография исторических мест", состоявшихся в феврале 2006 года, и Михайловских Пушкинских чтений "1826 год", которые прошли в августе 2006 года. Среди авторов "Михайловской Пушкинианы" преподаватели Псковского Государственного педагогического университета, исследователи истории, культуры и литературы из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области Тверской области, Минска, Риги, сотрудники Пушкинского музея-заповедника.

Первый выпуск "Михайловской пушкинианы" был выпущен в 1996 году. Традиционно в год выходит в свет 5-6 книг этой серии. Каждая из них объединяет в себе материалы чтений, конференций, прошедших в заповеднике, научные труды сотрудников "Михайловского".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.