Регистрация печорского кандидата от партии "Яблоко" Виктора Мишина состоится по решению областного суда

Опубликовано: 22 февраля 2007 г. в 19:22 2 0Нет комментариев0

22 февраля 2007 года Псковский областной суд удовлетворил заявление кандидата в депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) Виктора Мишина, выдвинутого региональным отделением партии "Яблоко", сообщил корреспонденту ПАИ глава отделения Лев Шлосберг. В судебном процессе участвовали В. Мишин и Л. Шлосберг в качестве представителя от избирательного объединения.

Напомним, что ранее окружная избирательная комиссия постановила отказать в регистрации Виктору Мишину как кандидату в депутаты областного Собрания по одномандатному избирательному округу №11 (Печорский и Палкинский районы).

Основанием для обращения "Яблока" в суд послужили нарушения в действиях окружной избирательной комиссии. При проверке подписных листов кандидата ни по одной подписи, признанной недействительной, члены избиркома не указали основания для принятия такого решения.

По словам Льва Шлосберга, это не единственное нарушение. К примеру, копия итогового протокола проверки подписных листов не только не была предоставлена кандидату не позднее чем за двое суток до заседания избирательной комиссии, но и не была предоставлена ему вообще до начала заседания окружной комиссии, что лишило кандидата возможности представить свои возражения.

Суд установил, что в собранных подписях кандидата В. Мишина нет ни одной недостоверной (то есть фальсифицированной) подписи, это не оспаривала также избирательная комиссия. Представитель прокуратуры области требования Виктора Мишина и Льва Шлосберга поддержал. Суд обязал окружную избирательную комиссию зарегистрировать Виктора Мишина и обратил решение к немедленному исполнению.

После решения областного суда от Российской объединенной демократической партии "Яблоко" на выборах в ПОС баллотируется 11 человек.

Отметим, что 14 февраля "Яблоко" также выиграло суд против окружной избирательной комиссии №5, отказавшей в регистрации кандидатом в депутаты Ивана Лысковца.

Напомним, что в Псковское областное Собрание баллотируются 7 избирательных объединений (Либерально-демократическая партия РФ, "Патриоты России", "Единая Россия", КПРФ, Демократическая партия России, "Справедливая Россия" и Социалистическая единая партия России), а также около 100 кандидатов по одномандатным округам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.