За право граждан России на оружие выступили участники пикета в Пскове

Опубликовано: 24 февраля 2007 г. в 16:15 2 0Нет комментариев0

В Пскове 23 февраля у памятника Пушкину и няне прошел пикет в защиту права граждан владеть огнестрельным оружием самообороны. Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковском отделении Национал-Большевистской партии (НБП), акция прошла под лозунгом "Право на оружие - гражданам России!".

Организаторы пикета пояснили, что нынешний российский закон об оружии "фактически дискриминирует законопослушных граждан. Для преступников закон - не проблема, и они всегда смогут достать оружие". В НБП считают, что "свободное владение оружием изменит не только отношения между гражданами, но и отношения граждан и государства. С вооруженными людьми власть не может обращаться как с рабами".

По мнению национал-большевиков, "противником свободного владения оружием выступает власть, ее жандармская психология: никому не доверять, все контролировать". НБП уже проводила несколько акций "за право граждан владеть оружием", и каждый раз, по словам псковских членов партии, правоохранительные органы мешали их проведению. Так 28 января был разогнан санкционированный пикет в подмосковном Орехово-Зуево.

Национал-Большевистская Партия уведомила власти Москвы о проведении митинга "Право на оружие - гражданам России!" 23 февраля, но власти не акцию не санкционировали.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.