Работники "Псковэнерго" смогут проверять напряжение в высоковольтных линиях, не поднимаясь на опоры

Опубликовано: 26 февраля 2007 г. в 16:13 3 0Нет комментариев0

В феврале 2007 года в "Псковэнерго" приобрели 296 индивидуальных сигнализаторов напряжения типа СНИ-М, которые обеспечивают звуковые сигналы и световую индикацию наличия напряжения на фазных проводах высоковольтной линии без подъема человека на опору. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", приборы произвели на пензенском ОАО "Радиозавод", на их закупку псковская энергокомпания затратила около 260 тыс. рублей.

По словам заместителя главного инженера, начальника департамента охраны труда и технического аудита "Псковэнерго" Игорь Макуха, сигнализаторы можно крепить к спецодежде. Они предназначены для работы при температуре от минус 20° до плюс 40°. Подобный прибор будет у каждого работника "Псковэнерго", занятого обслуживанием и ремонтом распределительных сетей 6-10 кВ. Индивидуальные сигнализаторы напряжения прежнего поколения планируется полностью изъять из эксплуатации.

Напомним, что 2007 год в энергокомпаниях РАО "ЕЭС России" объявлен Годом охраны труда и техники безопасности. Для обеспечения безопасных условий и профилактики несчастных случаев на производстве в ОАО "Псковэнерго" в текущем году затратят порядка 6 млн. рублей на укомплектование персонала современными средствами индивидуальной защиты, приобретут медицинские средства, огнетушители и спецодежду, устойчивую к воздействию электрической дуги.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.