Псковская область занимает лидирующие позиции в стране по уровню смертности, заявил Сергей Миронов

Опубликовано: 27 февраля 2007 г. в 19:39 4 0Нет комментариев0

"Псковская область занимает лидирующие позиции в стране по уровню смертности", - заявил председатель Совета Федерации, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов 27 февраля на встрече с жителями Острова (Псковская область), в рамках своего визита в регион. Как передает корреспондент ПАИ, к одной из причин председатель относит нежелание молодых семей заводить детей из-за отсутствия жилья. "Поэтому ипотека должна быть доступна не только 5% населения России", - отметил он.

С. Миронов видит решение проблемы в создании строительно-сберегательных касс, которые смогут давать кредиты не под 12%, а под 5-6%. Кроме этого, в его проектах Государственная строительная корпорация для постройки социального жилья и заключение выгодных для населения договоров с частными фирмами, работающими в этой отрасли.

Председатель Совета Федерации также отметил, что правильнее относить к молодым семьям те, в которых женщина находится в детородном возрасте. По его мнению, государству следует вносить 25% кредита за квартиру в случае рождения одного ребенка, 50% - за второго, и полностью гасить ссуду с появлением на свет третьего малыша. По словам С. Миронова, подобная система практикуется в муниципальном образовании Черноречный район (Оренбургская область).

После встречи с островичами, С. Миронов торжественно возложил цветы к памятнику погибшим десантникам 6-ой роты. Мероприятие проходило под звуки военного оркестра и с участием офицеров. Затем спикер Совета Федерации посетил войсковую часть 64044, дислоцированную в Промежицах (Псков), где вместе с ее командиром Анатолием Блажко почтил память павших в Чечне разведчиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.