Спикер Госдумы опробовал виртуальный читальный зал Псковской областной библиотеки

Опубликовано: 27 февраля 2007 г. в 19:48 3 0Нет комментариев0

Председатель Государственной Думы РФ, лидер фракции "Единая России" Борис Грызлов опробовал виртуальный читальный зал Электронной библиотеки диссертаций, открывшейся в Пскове 27 февраля. Как передает корреспондент ПАИ, теперь в Псковской областной универсальной научной библиотеке можно будет найти любую диссертацию, защищенную в России с 1944 года, кроме работ по медицине и фармации. Ранее весь фонд диссертаций хранился в Российской государственной библиотеке.

Напомним, что Борис Грызлов является главой Общественного комитета по содействию развитию библиотек России, который создали в 2006 году.

Спикер Государственной Думы подчеркнул, что Россия исторически была самой читающей страной в мире. "К сожалению, был период около 10 лет, когда книги читать было не модно, высшее образование было получать необязательно, нужно было только лишь уметь купить и потом выгодно продать. Сегодня в стране высокий конкурс в высшие учебные заведения, граждане тянутся к знаниям, книгам, и деятельность Псковской областной библиотеки это подтверждает", - отметил Борис Грызлов.

Будущим пользователям виртуального читального зала он пожелал "набираться знаний и получать всю ту информацию, которую только можно пожелать".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.