Родственники десантников 6-й роты приглашены в Псков на день памяти героев

Опубликовано: 28 февраля 2007 г. в 9:59 11 0Нет комментариев0

Родственники погибших десантников 6-ой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-ой дивизии ВДВ приглашены в Псков на день памяти, посвященный героям-десантникам легендарной 6-ой роты. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил помощник командира 76-ой Десантно-штурмовой дивизии (ДШД) Руслан Компанец. Утром 1 марта во всех частях 76-ой ДШД военнослужащие почтят память погибших товарищей построением личного состава и минутой молчания.

В Храме А. Невского в 10.15 начнется панихида по павшим воинам – защитникам Отечества, а в Троицком соборе в 11.00 - лития. На кладбище в Орлецах пройдет митинг и возложение цветов на кладбище к мемориалу героям- десантникам. На него приглашены родственники и сослуживцы погибших, военнослужащие Псковского гарнизона, командование 76-ой ДШД, руководство Псковской области и города Пскова. Рота почетного караула Псковского гарнизона пройдет торжественным маршем.

В 12.10 состоится возложение цветов к мемориалу героям-десантникам 6-ой роты в поселке Череха. На 1 марта также запланированы встреча командования дивизии с родственниками героев, посещение часовни святого Георгия Победоносца в расположении 104-го полка и поминальный обед. Р. Компанец также добавил, что в этот день псковские десантники вспоминают не только героев 6-ой роты, но и всех погибших сослуживцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.