Галерея "На Бастионной" встретит 12-летие на новой и крылатой выставках в Пскове

Опубликовано: 28 февраля 2007 г. в 16:48 5 0Нет комментариев0

1 марта, в день своего 12-летия, псковская галерея "На Бастионной" представит жителям города две экспозиции. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор учреждения Ольга Кошелькова, псковичи смогут познакомиться с творчеством Игоря Иванюка на "Новой выставке" и с работами Натальи Ковалевой на "Крылатой выставке", которая приехала из Великого Новгорода.

По словам О. Кошельковой, живопись И. Иванюка "может показаться необычной тем, кто привык к его фантастическим картинам". В этот раз на суд зрителя представлены сюжетные работы на библейские и маскарадные темы, а также натюрморты.

Н. Ковалева привезла в Псков керамику с витражным стеклом. "У нее очень мягкие и живописные композиции", – отметила директор галереи.

Выставочный зал на улице Бастионной открылся 1 марта 1995 года и стал первым в городе Пскове. За 12 лет свои работы здесь представили художники и скульпторы Новгорода, Твери, Иваново, Санкт-Петербурга и Белоруссии. Также неоднократно открывались экспозиции голландских, немецких и шведских творцов. Ежегодно "На Бастионной" проводится до 10 выставок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.