В Пскове хотят оставить одну детскую больницу

Опубликовано: 28 февраля 2007 г. в 18:41 7 0Нет комментариев0

"Численность детского населения в городе не настолько велика, чтобы в городе было две детских больницы", - заявил и. о. председателя комитета здравоохранения города Пскова Владимир Лабусов, - поэтому комитет дал согласие администрации Псковской области на просьбу оказать содействие в формировании коечного фонда Детской областной больницы за счет городской. Как передает корреспондент ПАИ, решение комитета здравоохранения поддержали депутаты Псковской городской Думы (ПГД) на 73-ей сессии 28 февраля.

По словам Владимира Лабусова, чиновники получили гарантии того, что при необходимости оказания медицинской помощи, все дети, заболевшие в городе Пскове, будут госпитализироваться в Детскую областную больницу.

В течение первого квартала текущего года в ее состав вольются 5 отделений Детской городской больницы. В. Лабусов рассказал, что уже с 1 марта практически перебазировалось отделение патологии новорожденных, а до 1 апреля переведут оставшиеся отделения. В составе Детской городской больницы останется два бюджетных отделения – это педиатрическое отделение для детей, оставшихся без попечения родителей, и восстановительное отделение, расположенное в бывшем санатории "Сосновый бор".

Данное преобразование позволит за 9 месяцев 2007 года сэкономить 4 млн. 380 тыс. бюджетных средств, сообщил Владимир Лабусов. По его словам, для реорганизации потребуется внести изменения в устав городской больницы №2. Речи о передаче муниципального имущества нет, подчеркнул и. о. председателя комитета здравоохранения, все медицинское оборудование остается в муниципальной собственности. После реорганизации в составе горбольницы №2 останутся инфекционный стационар, два оставшихся отделения, консультативно-диагностическая поликлиника на базе площадей Детской городской больницы, иммунологическая лаборатория и дневной стационар.

Добавим, что 1 января 2007 года состоялось присоединение городского иммунологического центра к городской инфекционной больнице. В результате изменился устав инфекционной больницы и она была переименована в муниципальное учреждение здравоохранения "Городская больница №2". При этом городской больнице на ул. Коммунальной присвоят номер 1.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.