Василий Салопов: Третий созыв ПОС был более конструктивным, чем второй

Опубликовано: 1 марта 2007 г. в 13:06 4 0Нет комментариев0

"Третий созыв был более конструктивный, чем второй", - заявил депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Василий Салопов 28 февраля на 68-ой заключительной сессии третьего созыва, отвечая на вопрос корреспондента ПАИ о том, какое впечатление останется у парламентария о работе в ПОС с 2002 по 2007 годы.

"Мне есть, с чем сравнивать. Если прошлый состав больше напоминал военные действия, то в этом было мирное противостояние: без криков, оскорблений, визга и попыток подраться", - пояснил депутат. Также он отметил более спокойный характер третьего созыва ПОС, и добавил, что "где спокойствие – там и конструктивность".

В. Салопов не отрицает наличие ссор и конфликтов между парламентариями, но уверен, что "это все сотрет история, а положительное останется". "Очень много было сделано за эти пять лет, честно говоря, даже трудно вспомнить, что было на первом году работы", - рассказал политик.

Депутат предположил, что следующий состав ПОС будет еще более конструктивным и готовым к работе, а те, кто продолжит свою работу в собрании, "смогут передать свой опыт и знания новичкам". "Будем надеяться, что они сохранят доброе, честное имя ПОС, потому что мы старались работать по совести, так, как нам велит сердце и наказы избирателей. Каждый из нас в силу своих возможностей старался помочь тем, кто его выбирал", - заключил В. Салопов.

Добавим, что Василий Салопов решил не баллотироваться в депутаты ПОС четвертого созыва и выдвинул свою кандидатуру на выборы в Псковскую городскую Думу, которые также пройдут 11 марта, по 14-му избирательному округу. В этом же округе в гордуму избираются самовыдвиженцы директор ООО "Пром-Пик" Александр Селиванов, директор муниципального предприятия города Пскова "Управление микрорайоном №10" Валерий Волков, заместитель директора Гипермаркета "Империал" Александр Сотник и кандидат от "Справедливой России" пенсионер Виктор Федоров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.